В Новотроицке выяснили причины пожара с тремя погибшими детьми

12:40 / 01 декабря 2021
Следователи выяснили причины пожара в Новотроицке, на котором погибли три ребенка. Он произошел 2 декабря 2020 года в доме по ул. Калинина.
В Новотроицке выяснили причины пожара с тремя погибшими детьми
Источник фото:
oren.sledcom.ru

Во время происшествия в горящем помещении находились 29-летняя девушка с несовершеннолетними. Дети 2, 4 и 6 лет погибли от отравления угарным газом.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело в отношении 52-летней матери пострадавшей 29-летний дочери. Следователи выяснили, что в доме до несчастья произошло два возгорания. Женщина сама занималась монтажом электропроводки к веранде. Оттуда она пустила удлинитель. Когда в доме проводился ремонт, жительница Новотроицка сняла ручки с окон и отключила пожарные извещатели, которые ранее установили работники из отдела муниципалитета по социальной работе.

Экспертиза показала, что пожар произошел из-за высокой нагрузки возле удлинителя. Возгорание началось на веранде.

Уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» направили в прокуратуру. Решается вопрос о об утверждении обвинительного заключения и передачи его в суд.

В Новотроицке выяснили причины пожара с тремя погибшими детьми

Ране в МЧС привели тревожную статистику пожаров в Оренбуржье. За одиннадцать с лишним месяцев 2021 года их произошло 9184. Это на 1491 больше, чем за такой же период 2020 года. Безответственное отношение людей к мерам безопасности является одной из причин их возникновения.

Читайте также: