В одном из поселков Оренбуржья на насосной станции произошел пожар

10:06 / 16 ноября 2021
В селе Мазуровка Оренбургского района загорелась насосная станция. Чтобы справиться с пламенем понадобилось 29 спасателей и 10 единиц техники.
В одном из поселков Оренбуржья на насосной станции произошел пожар
Источник фото:
пресс-служба МЧС РФ по Оренбургской обл.

Сообщение о происшествии поступило на центральный пункт связи пожарной охраны поздним вечером 15 ноября. Пожар произошел на станции, которая располагается на улице Заводской. В село Мазуровка сразу отправились огнеборцы.

Первые подразделения, прибывшие на место происшествия, выяснили, что горит резервуар. Полностью ликвидировать пожар спасатели смогли чуть менее, чем за 40 минут. К счастью, во время ЧП никто из местных жителей и огнеборцев не пострадал.

Сейчас специалисты устанавливают площадь, на которую распространился огонь. Им также предстоит выяснить причины возникновения пожара на насосной станции.

На прошлой неделе в Главном управлении МЧС сообщили, что на пожарах в Оренбургской области с начала года погибли 102 человека, среди них – пять детей.

За одиннадцать с лишним месяцев произошло 9184 пожара. Это на 1491 больше чем за такой же период 2020 года. В происшествиях погибли 102 человека, в том числе 5 детей. Травмы получили 115 человек, среди которых 10 детей.

Чаще всего пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнем. Таких случаев произошло 7125. Нередко люди не соблюдают правила пожарной безопасности во время эксплуатации печей и электрооборудования. Из-за этого произошло 1125 возгораний.

Читайте также: