В Октябрьском районе пьяный водитель попытался скрыться от полиции в багажнике

10:48 / 20 июля 2021
Полицейские задержали на территории Октябрьского района водителя. Автомобилист пытался спрятаться от правоохранителей в багажнике.
Полицейские задержали на территории Октябрьского района водителя. Иностранец пытался спрятаться от правоохранителей в багажнике.

На трассе «Казань – Оренбург – Акбулак – граница с Республикой Казахстан» сотрудники ДПС заметили подозрительный «Opel». Машину остановили на обочине.

Подойдя к авто полицейские обнаружили, что салон пустой. Внутри они заметили, что заднее сиденье слегка откинуто. Отодвинув его, они обнаружили в багажнике спрятавшегося водителя. Поняв, что его обнаружили, мужчина поприветствовал полицейских. 

Водитель, житель Казахстана, находился в состоянии алкогольного опьянения. Поиграть в прятки он решил, чтобы уйти от ответственности. Но попавшись, 36-летний мужчина свою вину признал и прошел освидетельствование.

Автомобилиста привлекли к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». За свой поступок ему придется отвечать в суде.

Читайте также: