В Оренбурге 11 мая горел частный жилой дом. Пострадал мужчина

12:32 / 11 мая 2022
Оренбургские пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме на ул. Мениновинская в областном центре. инцидент произошел в шесть утра. Есть пострадавший.
В Оренбурге 11 мая горел частный жилой дом. Пострадал мужчина
Источник фото:
пресс-служба МЧС РФ по Оренбургской обл.

Сообщение о ЧП поступило рано утром 11 мая. На место происшествия отправились расчеты 2-й и 5-й пожарных частей Главного управления МЧС по Оренбургской области.

«По прибытии первых подразделений установлено, что происходит возгорание частного жилого дома. На месте были сформированы два звена газодымозащитников. В ходе тушения огнеборцы исключили возможность перехода огня на соседние строения», - рассказали в МЧС.

Спустя 40 минут спасатели локализовали пожар и остановили распространение пламени. Открытое горение устранили еще через 10 минут, в 06:50 утра. Полная ликвидация пожара произошла в 08:44.

К сожалению, во время инцидента пострадал один местный житель. С различными травмами мужчину 1965 года рождения госпитализировали в одну из больниц Оренбурга.

Площадь распространения огня и причины его возникновения уточняются. Известно, что во время пожара пламя повредило стены жилого строения, перегородки, кровлю и вещи хозяев.

Всего к тушению привлекались 12 огнеборцев и 4 единицы техники.

Читайте также: