В Оренбурге 47-летний иностранец грозился сжечь свою бывшую девушку

11:23 / 10 ноября 2022
Приезжий облил свою сожительницу бензином и кричал, что сожжет ее. Помимо этого, у мужчины обнаружилось поддельное водительское удостоверение.
В Оренбурге 47-летний иностранец грозился сжечь свою бывшую девушку
Источник фото:

Происшествие случилось в июне 2022 года на автозаправке по ул. Шевченко в Оренбурге. Между 47-летним гражданином Азербайджана и его бывшей девушкой произошла ссора. Возможно, мужчина не смог смириться с расставанием и решил отомстить. Он схватил емкость с бензином и облил им бывшую сожительницу. Испугавшись за свою жизнь, девушка убежала от агрессивного иностранца и позвонила в полицию.

Задержать злоумышленника удалось лишь спустя два месяца. В августе текущего года гостя с Кавказа остановили сотрудники ДПС – мужчина передвигался на авто. При осмотре документов выяснилось, что водительское удостоверение у иностранца поддельное. Как позже было установлено, мужчина ездил с липовыми правами целых три года.

Расследование показало, что у гражданина Азербайджана в 2019 году истек срок действия его водительских прав. Он обратился к неизвестному и попросил изготовить ему новое удостоверение. Незаконная услуга обошлась мужчине в 40 000 рублей.

Против иностранца было заведено дело по двум уголовным статьям – «Угроза убийством» и «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

На суде обвиняемый полностью признал свою вину. В итоге мужчину признали виновным и назначили ему наказание – штраф в размере 40 000 рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили в Дзержинском районном суде.

Читайте также: