В Оренбурге четыре грузовых вагона сошли с рельс из-за плохого состояния путей

14:16 / 08 июня 2022
Транспортная прокуратура назвала причины схода четырех грузовых вагонов с рельс в Оренбурге. Выяснилось, что причиной ЧП стало плохое состояние железнодорожного полотна.
В Оренбурге четыре грузовых вагона сошли с рельс из-за плохого состояния путей
Источник фото:

Напомним, происшествие произошло 20 мая 2022 года. Тогда на станции «Заводская» в Оренбурге с рельс сошли четыре грузовых вагона. В этот момент состав выполнял маневровые работы. В происшествии никто не пострадал. Транспортная прокуратура начала проверку.

В итоге выяснилось, что в нарушении закона работники Оренбургской дистанции пути не соблюдали технологию ремонта и технического обслуживания полотна. Это и стало причиной схода вагонов.

Начальник предприятия получил представление от прокуратуры. После это на станции отремонтировали пути. К дисциплинарной ответственности также привлекли пять человек.

В отношении виновного должностного лица возбудили административное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. Сейчас оно находится на рассмотрении в Уральском управлении Госжелдорнадзора, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Читайте также: