В Оренбурге фирма «Шедевр Лайф» заплатит больше 500 тыс. рублей клиенту

12:42 / 06 сентября 2021
Суд обязал фирму «Шедевр Лайф» заплатить больше 500 тыс. рублей жителю Оренбурга за недобросовестную работу. Роспотребнадзор помог покупателю восстановить свои гражданские права.
В Оренбурге фирма «Шедевр Лайф» заплатит больше 500 тыс. рублей клиенту

Предприниматель обязался изготовить и установить клиенту металлопластиковых конструкций. Оренбуржец оплатил заказ, но в указанный срок работы оказались не выполнены. Тогда клиент потребовал расторгнуть договор и вернуть потраченные деньги. В ООО «Шедевр Лайф» его претензию не удовлетворили, тогда он обратился с иском в суд.

Сотрудники Роспотребнадзора помогли оренбуржцу вернуть деньги. Специалисты направили в суд заключение по делу, где дали оценку требованиям потребителя и сделали вывод об их законности и обоснованности.

Центральный районный суд Оренбурга частично удовлетворил требования истца. Принято решение взыскать с организации 166 340 рублей, неустойку - 166 340 рублей, компенсации - 50 000 рублей, штрафа - 171 340 рублей. Всего потребителю присудили 514 020 рублей. Также с общества с ограниченной ответственностью «Шедевр Лайф» в доход бюджета Оренбурга взыскали государственную пошлину в размере 6 826 рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Еще один подобный случай произошел в Орске. Местная фирма недобросовестно выполнила свою работу и испортила отделку квартиры. В итоге суд постановил заплатить клиенту больше 200 тыс. рублей.

Читайте также: