В Оренбурге и пригороде на пожарах погибли два человека и эвакуированы 17

10:29 / 19 апреля 2026
Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
В Оренбурге и пригороде на пожарах погибли два человека и эвакуированы 17
Источник фото:
МЧС России по Оренбургской области

Минувшей ночью в СНТ «Глобус» Оренбургского района из-за неосторожности при курении загорелся частный дом. На месте происшествия пожарные обнаружили тела двух погибших: женщины 1972 года рождения и мужчины 1973 года рождения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Огонь на площади 15 кв. метров ликвидировали сотрудники МЧС и региональной противопожарной службы.

Еще один пожар произошел в Оренбурге, в садовом товариществе «Лесные дачи». Там пламя охватило жилой дом на площади 200 кв. метров. С огнем боролись 24 пожарных и 7 единиц техники. Эвакуированы 17 человек, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ранее мы сообщали, что в Бузулуке огнеборцы спасли от огня пять человек.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max