В Оренбурге иностранец пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

10:13 / 07 мая 2023
На мужчину собирались штрафовать за выезд на полосу встречного движения. Но он усердно предлагал сотрудникам 2000 рублей, чтобы полицейские не составляли протокол.
В Оренбурге иностранец пытался дать взятку сотруднику ГИБДД

В Оренбурге инспекторами ГИБДД был замечен автомобиль, который выехал на полосу предназначенную для встречного движения. Они остановили транспорт.

Водитель был приглашен в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Иностранец пытался передать сотруднику полиции денежные средства за не составление протокола, положив 2 000 рублей в бардачок автомобиля. Хотя он был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении.

Инспекторами ДПС на место была вызвана следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мелкое взяточничество». Ответственность предусматривает несколько видов наказаний: крупный штраф, исправительные работы с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, принудительные работы, либо лишение свободы.

Иностранец находится под подпиской о невыезде.

Читайте также: