В Оренбурге мужчина похитил колеса и газовое оборудование из чужого гаража

11:17 / 27 августа 2024
С заявлением о краже имущества в отделение полиции обратился 34-летний оренбуржец.
Источник фото:
УМВД России по Оренбургской области

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и обнаружили, что злоумышленник проник в гараж, проломив внешнюю стену. Затем похитил четыре колеса, два газовых баллона и газовое оборудование. По горячим следам был задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель.

Выяснилось, что затем он продал четыре колеса в сборе своему приятелю, который был не в курсе их криминального происхождения. Полиция изъяла колеса, а остальные похищенные предметы по словам задержанного остались в тайнике, местонахождение которого он не смог вспомнить.

Расследование также выявило причастность подозреваемого к аналогичной краже из гаража в поселке Кушкуль. В том случае преступник проник в помещение через пробоину в крыше и вынес электроинструменты. Похищенное он позже сдал в ломбард.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Ему грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max