В Оренбурге мужчина спустился по шторам в чужую квартиру

14:04 / 07 апреля 2023
Ночью 7 апреля мужчина спустился на простынях из окна на 12 этаже. Он проник через окно в квартиру оренбурженки и рассказал хозяевам, что его незаконно удерживали несколько недель в закрытом помещении.
В Оренбурге мужчина спустился по шторам в чужую квартиру

Инцидент произошел в Оренбурге на улице Салмышской. В квартире Ирины в районе 5 часов утра послышался шум. Женщина встала проверить, что происходит в соседней комнате и в коридоре лицом к лицу столкнулась с неизвестным мужчиной.

«Я кричала так, что охрипла. Мой муж проснулся и схватил его за куртку и вышвырнул из нашего жилья», — рассказала Ирина.

В тамбуре незваный гость пояснил, что проник в жилище через окно на балконе, хотя однокомнатная квартира находится на 8 этаже. Ему пришлось это сделать, так как он стал жертвой незаконного удержания. Спустился с 12 этажа он на связке из штор. По его словам, он находился запертым в течении 2 недель без другой возможности выбраться.

Мужчина утверждал, что он не вор и просил не применять к нему силу. Ночной визави показал карманы и подтвердил, что ничего не брал в квартире у Ирины. В карманах у него было 50 рублей и мандарин, а руки были стерты до крови. Супруги отпустили гостя восвояси и только после консультации с юристом вызвали полицию.

Супруг Ирины поднялся на 12 этаж и увидел, что в злополучной квартире сломан замок и дверная ручка. Сотрудники полиции прибыли позже. За это время в квартире успели поменять замок и убрать шторы.

«Сотрудники полиции прибыли на место и опросили жильцов дома. Идут мероприятия по поиску хозяев квартиры на 12 этаже и установлению личности мужчины. Идет проверка», — прокомментировали ситуацию в УМВД по Оренбургской области.

Читайте также: