В Оренбурге на газзаводе загорелась цистерна. Есть пострадавшие

16:41 / 25 августа 2021
Сегодня на газзаводе под Оренбургом произошло ЧП. По предварительным данным, на предприятии случилось возгорание. Есть информация о пострадавших.
В Оренбурге на газзаводе загорелась цистерна. Есть пострадавшие
Источник фото:

Очевидцы запечатлели клубы черного дыма, которые поднимаются над блоками газзавода. Некоторые утверждают, что на заводе случился взрыв. Однако в региональном Следкоме сообщили о возгорании. Правоохранители уже начали доследственную проверку по факту случившегося.

Сейчас на месте происшествия работают криминалисты им предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также причины, которые вызвали пожар. Известно, что в 11:25 при производстве плановых работ на установке стабилизации углеводородного конденсата произошло возгорание.

В результате ЧП пострадало трое человек. Все травмированные являются сотрудниками подрядной организации, проводившими плановые работы. Пострадавшим понадобилась помощь врачей. На газзавод выезжали бригады медиков. Это корреспонденту Prooren.ru подтвердили на станции скорой помощи.

Оренбуржцев с ожогами доставили в медучерждение, сейчас им оказывается квалифицированная помощь.

Как сообщили в СК, сотрудники ведомства проводят осмотр места происшествия, изымают документы по вопросу соблюдения требований охраны труда и опрашивают очевидцев. Проверочные мероприятия продолжаются.

Читайте также: