В Оренбурге на пешеходном переходе сбили подростков на самокате

16:25 / 24 июня 2026
24 июня в Оренбурге произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних на электросамокате. Инцидент случился в полдень на улице Гаранькина, напротив дома №17.
 В Оренбурге на пешеходном переходе сбили подростков на самокате
Источник фото:
региональное УМВД

По предварительной информации Госавтоинспекции, 74-летняя водительница автомобиля «Ниссан Жук» выехала на регулируемый пешеходный переход на красный сигнал светофора.

В этот момент по «зебре»пересекали дорогу подростки на средстве индивидуальной мобильности (СИМ) марки «Куго». Водитель самоката не спешился перед переходом. В результате столкновения 17-летний юноша и его 16-летняя пассажирка получили травмы и были госпитализированы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max