В Оренбурге на площади им. Ленина подросток поскользнулся и сломал нос

13:24 / 05 января 2022
В областном центре из-за наледи серьезно травмировался подросток. Парень сильно ударился лицом, поскользнувшись на льду, когда гулял по новогоднему городку на площади им. Ленина.
В Оренбурге на площади им. Ленина подросток поскользнулся и сломал нос
Источник фото:
Prooren.ru

Инцидент произошел 2 января. Корреспондент Prooren.ru связался с семьей пострадавшего подростка и выяснил обстоятельства случившегося.

Семья оренбуржцев приехала в центр города, чтобы покататься на катке, но его на привычном месте не оказалось. Однако дети накатали лед около корта. На нем и поскользнулся юный оренбуржец.

«Младший брат не устоял на ногах и упал лицом вниз, ударившись головой об лёд, в следствие чего сломал нос, разбил обе губы, чуть не выбил зуб, получил рассечение лба и сотрясение мозга», - сообщил старший брат парня Валерий.

Подростка отвезли в травмпункт, но семью отправили в областную больницу на Аксакова, а оттуда уже в Центр детской хирургии. В итоге оренбуржцы оказались дома лишь в 3 часа ночи.

«На следующий день мама ездила на место происшествия, обнаружила, что по всему ледовому городку находятся красные участки снега, видимо, наш подросток не первый», - рассказала собеседник Prooren.ru.

Вечером 4 января к пострадавшему парню домой пришли полицейские, чтобы принять заявление. А 5 января сам подросток вместе с братом приехал в Новогодний городок, чтобы вместе с инспектором ПДН составить протокол осмотра места происшествия.

Сейчас опасных ледяных дорожек, на которых поскользнулся подросток, уже нет – судя по всему, засыпали их реагентами, а после снегом.

Prooren.ru

Однако родственники травмированного подростка полагают, что несчастного случая можно было бы избежать, если бы администрация Оренбурга позаботилась о том, чтобы наледь вовремя убирали. Все-таки сейчас каникулы, дети гуляют по городу, любой может поскользнуться и получить серьезные травмы.

Читайте также: