Сообщение о возгорании в жилом строении поступило в систему «112». Прибывшие на место сотрудники МЧС выяснили, что очаг горения находится в одной из квартир пятого этажа.
«Для поиска возможных пострадавших и спасения жителей дома было сформировано звено газодымозащитной службы», - сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Оренбургской области.
В результате обнаружили пять человек. Всех горожан вывели на свежий воздух на безопасное расстояние. Помимо этого, в доме провели эвакуацию. Сейчас специалисты уточняют количество эвакуированных людей.
Огнеборцы полностью ликвидировали пламя в 14:39. Во время происшествия никто не погиб. Однако, предположительно, есть пострадавший.
На месте происшествия работали 2 расчета 3-й пожарно-спасательной части. Сейчас причины и обстоятельства пожара устанавливаются.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Пожар в Саракташском районе унес жизнь мужчины
В Оренбуржье до 20 июля сохранится высокая пожарная опасность
В Оренбурге на пожаре в многоэтажке пострадал 22-летний молодой человек
В Орске пожарные спасли мужчину из горящей квартиры


