В Оренбурге неизвестные жестоко забили собаку с живыми щенками

09:24 / 21 июня 2021
Убитую собаку обнаружили местные жители. Тело животного нашли в мешке, в котором находились и живые щенки.
В Оренбурге неизвестные жестоко забили собаку с живыми щенками
Источник фото:

Мешок, в котором находились живые щенки и мертвая собака нашли поздно вечером 19 июня на берегу реки Сакмара. Как рассказали Prooren.ru источники близкие к ситуации, их нашла молодежь, когда катались на велосипедах.

В воскресенье утром местные жители позвонили в приют «Я — Живой!» и рассказали о ситуации. Волонтеры в свою очередь обратились к неравнодушным оренбуржцам, так как сами не могли выехать на место. На призыв о помощи отозвалась местная жительница.

Приехав на место девушка обнаружила ужасную картину. В мешке лежало тело собаки и живые щенки, которые были все в крови. Их матери проломили голову камнями. Источники Prooren.ru предположили, что жестокое убийство собаки произошло совсем недавно. Не исключено, что это могла быть домашняя собака или бездомная, которая прижилась у людей. Кто совершил такое нападение неизвестно.

«Невозможно ничем оправдать ту жестокость и подлость с которой совершено это убийство! Собаку забили кирпичами, ей размозжили голову, она мертва! Рядом только что рожденные щенки. Один также забит кирпичами, вокруг кровь. Слава богу, что погибли не все Люди! Что с вами происходит? Просто нет слов! Шок!», — говорится в сообщении приюта на официальной странице в соцсетях.

щенки на сакмаре

Выжившие щенки сейчас находятся в приюте. Волонтеры обработали их от мух. Щенкам всего несколько дней от роду. Они не могут самостоятельно питаться.

Активисты просят оренбуржцев помочь найти кормящую собаку. Пока им предложили только две собаки, но у одной шесть малышей, а у другой восемь. Выкормить своих щенков и еще найденных нереально.

Пока собака не найдена малышам нужна специальная смесь. Подробная информация о том, как помочь животным здесь.

Читайте также: