В Оренбурге пьяная женщина уронила грудного ребенка вниз головой

10:05 / 22 ноября 2021
В областном центре произошло ЧП с участием малолетнего ребенка. Собственная мать, которая была пьяна, уронила грудного малыша вниз головой.
В Оренбурге пьяная женщина уронила грудного ребенка вниз головой

К счастью, в этот момент рядом оказался 41-летний мужчина, который и спас кроху, успев подхватить. Как рассказал полицейским оренбуржец, он услышал плач в подъезде, когда вернулся домой. Спустившись на этаж ниже, местный житель увидел в тамбуре женщину, державшую грудничка за ногу.

Мужчина успел сориентироваться и поймать малыша, когда мать отпустила его ножку. Так как женщины была пьяна, оренбуржец не отдал ей ребенка, он забрал его к себе в квартиру и вызвал полицию.

Орнебурженка вспомнила о сыне лишь через 10 часов. Все это время ее не заботило, что 2-месячный малыш находится с незнакомыми людьми. Забирать грудничка она тоже пришла пьяной.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшествия.

Информацию о семье передали в органы опеки и отдел по делам несовершеннолетних для дальнейшей работы. А неравнодушному орнебуржцу правоохранители выразили благодарность за активную гражданскую позицию и спасение малыша.

Читайте также: