В Оренбурге пьяный мужчина укусил полицейского за ногу

09:29 / 26 января 2022
В Оренбурге полицейские задержали мужчину, за то, что он укусил участкового за ногу. Местный житель был в состоянии алкогольного опьянения.
В Оренбурге пьяный мужчина укусил полицейского за ногу

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в отдел полиции №5 поступило сообщение о том, что в квартире хулиганит сын. Разобраться в ситуации отправился участковый уполномоченный. Полицейские предложил 40-летнему мужчине проехать в отдел.

Однако подъехав к отделу, мужчины отказался выходить из служебного автомобиля. Участковый подошел к оренбуржцу, которые стал вести себя неадекватно. Мужчина упал на пол автомобиля и укусил полицейского за ногу.

Участковый обращался за помощью в медицинское учреждение. По факту применения насилия к представителю власти в отношении задержанного следователем регионального СК возбуждено уголовное дело.

«В ходе исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции приходится сталкиваться с гражданами, не согласными с действиями представителей закона. Часть таких граждан считают возможным не подчиняться законным требованиям и оказывают активное сопротивление полицейским, другие публично оскорбляют сотрудников, зачастую с применением насилия», — отметил председатель общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское» Александр Левин.

При этом в законодательстве предусмотрена ответственности за преступление совершенные в отношении сотрудников полиции. В зависимости от тяжести нарушения задержанному может грозить до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: