Прокуратура Ленинского района Оренбурга поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.
Судом установлено, что в августе прошлого года мужчина, управляя автомобилем «Haval», ехал со стороны села Городище в сторону Краснохолма. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «Лада».
В результате ДТП водитель и пассажир отечественного автомобиля скончались от полученных травм.
Суд назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он лишен водительских прав на 2 года.
Кроме того, осужденный должен выплатить моральную компенсацию в размере 1,7 млн рублей.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Под Оренбургом мужчина погиб после переворота на квадроцикле
В Оренбурге произошло смертельное ДТП с питбайком
В Оренбурге на Загородном шоссе легковушка на скорости влетела в ограждение. Травмированы 3 человека
Суд рассмотрит дело о смертельном ДТП под Оренбургом: в аварии погибли женщина и ребёнок



