В Оренбурге задержали банду угонщиков дорогих автомобилей

15:17 / 11 августа 2022
Полицейские задержали в Оренбуржье автоугонщиков, специализировавшихся на похищении дорогих машин.
В Оренбурге задержали банду угонщиков дорогих автомобилей
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

С 2021 по 2022 год мужчины с помощью специальных устройств взламывали охранные системы у элитных машин. Они похищали транспорт из Оренбурга и Республики Татарстан, находившийся во дворах жилых домов. Авто из другого региона злоумышленники перегоняли в Оренбургскую область.

Полицейские задержали троих мужчин 37,38 и 43 лет. Они передвигались на угнанном в Татарстане «Хендае». В автомобиле обнаружили подложные регистрационные знаки и оборудование для краж.

После задержания, сотрудники УМВД нашли две угнанные машины. Автомобили «КИА Спортейдж» били спрятаны в арендованном гараже в одном из дворов Оренбурга. Еще одну иномарку из Татарстана удалось найти в Орске.

«В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 10 лет», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские вернут найденные машины владельцам после сбора улик. Правоохранители сейчас устанавливают причастность задержанных к другим кражам на территории Оренбуржья и соседних регионов.

Читайте также: