В Оренбургской области за минувшие сутки произошло 11 пожаров

10:52 / 30 марта 2023
Возгорания, движение по дорогам и погибший на воде.  Департаменте ПБ и ГЗ опубликовал оперативную информации за минувшие сутки.
В Оренбургской области за минувшие сутки произошло 11 пожаров

За минувшие сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 11 техногенных пожаров, 4 из которых — горение мусора.

Движение по дорогам области осуществляется в штатном режиме, за исключением ограничений, введенных из-за паводка. В регионе запрещено движение по 38 мостам на территории 21 муниципального образования. Зафиксировано 19 переливов через автодороги в 14 МО.

Прекращено движение транспортных средств 29 марта по затопленным низководным мостам на территории Орска, Кувандыкского ГО, Адамовского и Кваркенского районов.

По данным оренбургского гидрометцентра, максимальный подъем в области зафиксирован на реке Суундук-Майский на 302 см. Ледоход наблюдается на реке Урал у Орска и Илека.

В Октябрьском районе 29 марта произошел несчастный случай. Напомним, в реке Салмыш обнаружено тело 42-летней женщины. Это уже четвертый случай гибели на воде с начала года, сообщили в региональном управлении МЧС.

Читайте также: