Так, крупное возгорание произошло в субботу, 8 августа, в районе поселка Айдырлинск Адамовского района. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся, однако пожарным удалось не допустить его перехода в сторону населенных пунктов.
К тушению привлекли 25 человек и 17 единиц техники. В числе участников были специалисты МЧС, добровольные пожарные, сотрудники лесничества, МВД, скорой помощи и других служб. Площадь пожара составила 3 тыс. гектаров.
Еще одно возгорание сухой травы произошло в Орске в районе 240 квартала. Огонь распространился на 4 гектара. Пожар ликвидировали 15 специалистов МЧС с помощью 3 единиц техники. Пострадавших нет.
Экстренные службы напоминают о повышенной пожароопасности в сухую и ветреную погоду. При обнаружении огня необходимо звонить по номеру 112.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Ночью в Бугуруслане сгорела кровля частного дома
В Оренбуржье пожарные потушили горящую свалку
В кафе «Феникс» Оренбурга ликвидировали пожар
В Оренбуржье при возгорании автомобиля погиб мужчина


