В Оренбуржье на железнодорожных путях погибло 8 человек

12:49 / 16 ноября 2021
За 10 месяцев 2021 года на железной дороге в Оренбургской области травмы из-за поездов получили 11 человека. По сообщению «РЖД» причиной части ЧП стало игнорирование правил безопасности.
В Оренбуржье на железнодорожных путях погибло 8 человек
Источник фото:
Яндекс.Дзен

Также сообщается, что 8 происшествий стали смертельными. По каждому случаю проводились расследования. В результате анализ показал, что основные причины травмирования на путях – переход железной дороги в непредназначенном для этого месте. Нередко плачевно закачивается попытка перейти рельсы перед идущим поездом.

Отмечается, что травмы получают и несовершеннолетние. Поэтому сотрудники предприятия проводят со школьниками профилактические беседы, предупреждают об опасности, которую представляет зона движения поездов.

«Необходимо переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда», - напоминают железнодорожники.

Буквально на днях под поезд попала 58-летняя жительница Орска. Женщина скончалась на месте.

Несчастный случай произошел вечером 12 ноября на 6 км 5 пикета перегона Никель-Новый. Машинист грузового поезда пытался предотвратить трагедию, подавал громкий сигнал и применил экстренное торможение. Однако орчанка все равно получила серьезные травмы несовместимые с жизнью.

Читайте также: