В Оренбуржье подросток получил смертельные травмы на железнодорожном мосту

15:16 / 26 июля 2021
В воскресенье под Новоорском 13-летний подросток залез на железнодорожный мост через реку Кумак и получил удар током. Ожоги были настолько серьезны, что школьник скончался в больнице.
В Оренбуржье подросток получил смертельные травмы на железнодорожном мосту

Как стало известно во время предварительного следствия, несчастный случай произошел 25 июля в 17:20. Подросток взобрался на ферму железнодорожного путепровода и дотронулся до контактной сети. Ребенка ударило током, после чего он упал на рельсы.

Молодого человека обнаружили работники железной дороги. Пострадавшего срочно госпитализировали в Центральную больницу Новоорска, оттуда ребенка переправили в Орск. Медики диагностировали у мальчика обширные ожоги и многочисленные травмы. Несмотря на все старания медиков, ребенок скончался в больнице.

Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту неисполнения требований по соблюдению транспортной безопасности, что повлекло смерть по неосторожности.

«В ходе следствия будет дана исчерпывающая уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на объекте железнодорожной инфраструктуры, а также лиц, на которых возложена обязанность по воспитанию малолетнего», - сообщает управление.

Сейчас расследование уголовного дела находится на особом контроле ведомства.

Правоохранители напоминают, что в недопустимо оставлять детей без присмотра во время летних каникул. Необходимо объяснять им опасность объектов транспортной инфраструктуры.

Аналогичный несчастный случай произошел в Орске. Трое подруг решили сделать селфи на крыше железнодорожной цистерны. В результате детей ударило током.

Девочек 11, 13 и 14 лет доставили в больницу Орска.

Транспортная прокуратура проводит проверку случившегося. Выясняется, соблюдается ли законодательство о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта ответственной организацией.

Также по поручению Уральского транспортного прокурора в ходе проверки уделят организации и осуществлению профилактической работы с несовершеннолетними и семьями социального риска.

Читайте также: