В Оренбуржье полицейские применили оружие в погоне за нетрезвым водителем

10:45 / 03 июля 2022
В Абдулино полицейские применили табельное оружие для задержания нетрезвого угонщика. Мужчина пытался скрыться от сотрудников УМВД на похищенном автомобиле.
В Оренбуржье полицейские применили оружие в погоне за нетрезвым водителем
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

В МО МВД России «Абдулинский» обратилась 65-летняя владелица автомобиля «УАЗ 374195-05». Женщина сообщила об угоне ее машины. В ходе разбирательства полицейские выяснили, что 28-летний мужчина на городском кладбище угрожая ножом и вымогая деньги у водителя автомобиля ритуальных услуг угнал машину и скрылся с места преступления. Ранее угонщик уже неоднократно привлекался за аналогичные преступления, уточнили в пресс-службе УМВД.

В ходе патрулирования на 2 км а/д «Абдулино - Исламбахты Республика Башкортостан» полицейские увидели угнанный автомобиль. На требования остановиться водитель не реагировал и попытался скрыться.

Во время преследования правонарушитель создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. В соответствии с законом о полиции после предупредительного выстрела правоохранители четыре раза выстрелили по колесам автомобиля.

После того, как злоумышленник не смог продолжить движение на угнанной машине, полицейским удалось задержать мужчину.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Читайте также: