В Оренбуржье при столкновении «КАМАЗа» и «Мазды» пострадала 35-летняя пассажирка

09:56 / 29 ноября 2022
Дорожно-транспортное происшествие случилось в Курманаевском районе. Водитель грузовика выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым авто.
В Оренбуржье при столкновении «КАМАЗа» и «Мазды» пострадала 35-летняя пассажирка
Источник фото:
УМВД по Оренбургской области

По данным полиции, авария произошла на 277-м километре автодороги «Бугульма-Бугуруслан-Бузулук-Уральск» в 2 километрах от села Михайловка Курманаевского района. По трассе за рулем «КАМАЗа» двигался 34-летний водитель. Он направлялся из пос. Первомайский в Бузулук.

В какой-то момент мужчина не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Не успев вывернуть руль, водитель грузовика столкнулся с ехавшей впереди «Маздой». В итоге пострадала 35-летняя пассажирка легковушки. Ее доставили на скорой в больницу.

Сейчас по данному факту полицейские организовали проверку, сообщили в региональном УМВД. Также в ведомстве напомнили о том, что выезд на встречную полосу движения – одно из самых аварийно-опасных нарушений ПДД. Водителям всегда нужно учитывать погодные условия и выбирать оптимальную скорость, которая позволит держать автомобиль под контролем.

Читайте также: