В Оренбуржье с начала года на пожарах погибли 5 детей

10:15 / 21 марта 2023
В Главном управлении МЧС по Оренбургской области зафиксировали рост пожаров на территории региона. Происшествия унесли жизни 5 детей.
В Оренбуржье с начала года на пожарах погибли 5 детей

Спасатели привели печальную статистику по пожарам в области. По данным ГУ МЧС, таких происшествий стало больше. Всего с начала 2023 года в Оренбуржье случилось 600 пожаров. В результате погибли 34 человека, 5 из них – дети.

Также сообщается о травмированных. Их оказалось 34, среди них трое детей. Как отметили спасатели, наиболее часто причиной пожаров становятся неосторожное обращение с огнем. А также нарушение пожарной безопасности во время использования печного и электрооборудования.

"Настоятельно рекомендуем соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Запрещено эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений, нельзя использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания. Не оставляйте без присмотра печи, и тем более не доверяйте детям следить за ними", – отметил сотрудник пожнадзора Алексей Еремин.

Специалисты напомнили, что, если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать специалиста для устранения неисправности.

Читайте также: