В Оренбуржье выявлены факты нарушений в сопроводительных ветеринарных документах

12:42 / 10 апреля 2023
В Оренбургской области с помощью ФГИС «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных сопроводительных документов на продукцию с нарушениями установленных требований.
В Оренбуржье выявлены факты нарушений в сопроводительных ветеринарных документах

Мониторинговая группа Управления Россельхознадзора по Оренбургской области в марте выявлена 132 нарушителя. Речь идет о нарушениях установленных требований  в системе ФГИС «Меркурий». 

В марте выявлено нарушение при оформлении двух производственных сертификатов ООО «Ирикла Молоко». Сотрудники Россельхознадзора обнаружили 1161 кг молочной продукции, в которой не указывался вид и количество используемого сырья, что ставит под сомнение качество продуктов.

Также в период с 16 по 19 марта ГБУ «Новосергиевское районное управление ветеринарии» было оформлено 3 электронных ветеринарных сертификатов на молоко общим весом 4971 кг, со сроком годности до 17 февраля. Это является оформлением продукции с истекшим сроком годности.

По факту нарушения, допущенного должностным лицом ГБУ «Новосергиевское районное управление ветеринарии», сотрудники Россельхознадзора направили уведомление в адрес руководителя госветучреждения Оренбургской области.

Читайте также: