В Оренбуржье загорелся тепловоз

16:33 / 10 августа 2021
Оренбургская транспортная прокуратура завершила проверку по факту инцидента с тепловозом. Железнодорожный транспорт загорелся на 1494 км перегона Оренбург – Каргала.

ЧП произошло 30 июня, после этого прокуратура инициировала проверку соблюдения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

«Установлено, что причиной возгорания явилось нарушение работниками Сервисного локомотивного депо «Оренбургское» закона «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» в части несоблюдения технологии ремонта дизеля тепловоза и его технического обслуживания», - сообщают правоохранители.

По результатам проверки прокуратура вынесла начальнику локомотивного депо представление. Бумагу приняли к сведениям, нарушения устранили, а тепловоз отремонтировали. С работниками провели повторное обучение технологии ремонта, 5 виновных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного лица депо возбудили дело об административном правонарушении, которое находится на рассмотрении.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max