В Оренбуржье завершили расследование дела о смерти работника на спиртзаводе

11:36 / 23 ноября 2021
Следственный комитет по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении начальника цеха бардопереработки «Спиртзавода Оренбургский». Его обвинили в нарушении требований охраны труда, что привело к смерти человека.
В Оренбуржье завершили расследование дела о смерти работника на спиртзаводе

Несчастный случай произошел 17 августа в Первомайском районе. Следствие установило, что обвиняемый отвечал на заводе за соблюдение работниками правил и норм охраны труда и техники безопасности. Начальник цеха дал работнику задание выполнить слесарно-ремонтные работы ворошителя сушильной установки на высоте 2,89 метров. При этом начальник знал, что сотрудник не прошел обучение по безопасной работе на высоте, а также у него не было страховочных средств.

В итоге при  выполнении работ сотрудник упал с площадки на бетонный пол и ударился головой о выступающий предмет — бетонный фундамент под установку технологического оборудования. От полученных повреждений мужчина скончался в больнице в 23:20 часов.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Дело расследовали в Первомайском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Оренбургской области.

Читайте также: