Орским линейным отделом МВД России на транспорте привлечены к административной ответственности родители двух подростков, 2012 и 2016 годов рождения, которые из любопытства открутили 16 деталей рельсового соединения на перегоне «Орск – Новый город – Алимбет».
На мальчиков обратил внимание местный житель, который сообщил об этом в органы внутренних дел и, дождавшись прибытия на место инспекторов по делам несовершеннолетних Орского ЛО, передал им детей.
Восьмиклассника и его младшего товарища, перешедшего в четвертый класс, доставили в транспортную полицию, куда вскоре прибыли и законные представители ребят.
Инспекторы ПДН провели в присутствии профилактическую беседу с мальчиками, похвалив их, с одной стороны, за пытливый ум и исследовательский интерес и напомнив, с другой, что нарушение целостности верхнего строения пути может привести к очень серьезным последствиям, включая сход поезда, повреждение перевозимого груза и даже гибель людей.
В отношении родителей юных орчан транспортные полицейские составили административные протоколы.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен, Телеграм и мессенджере MAX!




Читайте также:
Оренбургские полицейские задержали подозреваемого в краже Айфона
В Илекском районе иностранец пытался откупиться от пограничного контроля
Штраф за ложный донос: житель Первомайского района пытался спасти жену, обвинив соседа
Хотел сдать телефон, а ушёл с ноутбуком: в Оренбурге раскрыли кражу из ломбарда


