В Орске по подозрению в разбое задержали шестерых полицейских

09:28 / 13 октября 2021
В Орске задержаны шесть полицейских, подозреваемых в совершении разбоя. По версии следствия, они вымогали у местного жителя 20 тыс. рублей и угрожали ему.
В Орске по подозрению в разбое задержали шестерых полицейских
Источник фото:

Сотрудники управления собственной безопасности МВД пресекли противоправную деятельность служащих в ППС. Двое злоумышленников во время патрулирования остановили местного жителя. Они потребовали от него 20 тыс. рублей, иначе угрожали при досмотре «обнаружить» запрещенные вещества. К вымогателям присоединились их коллеги, применив насилие.

По информации областного Следкома, это произошло 12 октября 2021 года в период с 18.00 часов до 20.00 часов возле торгово-развлекательного комплекса на пр. Мира. Группа лиц действовала по предварительному сговору, используя табельные пистолеты и наручники.

Следователи сообщили о пяти задержанных правоохранителях в возрасте от 22 до 30 лет. В СК намерены ходатайствовать о заключении сотрудников ППС под стражу. По факту произошедшего возбуждено две статьи уголовного кодекса: «Превышение должностных полномочий с применением насилия, оружия и специальных средств» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия».

Отметим, что по информации областного МВД, задержанными оказались шесть сотрудников ППС. По данному факту организована служебная проверка. Ее материалы передадут в Следком.

В Орске по подозрению в разбое задержали шестерых полицейских

Читайте также: