В Орске прокуратура требует выплатить 100 тыс. руб. мальчику, пострадавшему от собаки

15:02 / 06 июня 2023
В Октябрьском суде Орска должно пройти заседание по делу о нападении безнадзорной собаки на ребенка. После происшествия мальчик попал в больницу, также у него начались психологические проблемы. Прокуратура требует от чиновников возместить моральный вред.
В Орске прокуратура требует выплатить 100 тыс. руб. мальчику, пострадавшему от собаки

В конце весны, 30 мая, в одну из больниц Орска обратился 10-летний мальчик. Он рассказал, что был укушен собакой. Ребенок проходил лечение с 30 мая по 3 июня. Степень полученного вреда врачи расценили как легкий.

Однако происшествие серьезно отразилось на его психологическом состоянии: при виде собаки мальчик дрожит, испытывает страх, у него начались панические атаки, а по ночам он вздрагивает. Также не заживают рубцы после укуса.

Прокурор Октябрьского района подал в суд на УЖКХДТ администрации Орска. В своем заявлении он требует взыскать с управления в пользу ребенка 100 тысяч рублей компенсации.

Судебное заседание по данному делу назначено на сегодня, 6 июня.

Напомним, что 22 марта этого года УЖКХДТ Орска заключило муниципальный контракт с ООО «Ветеринарная служба» на отлов собак. Срок выполнения работ – с 22.03 по 30.06.2023 г. Однако прокуратура установила, что соответствующие мероприятия подрядчик ни разу не проводил.

Читайте также: