В Орске вторые сутки в 10-ти домах из-за аварии нет холодной воды

18:48 / 14 декабря 2022
Из-за аварии на водоводе жители десяти домов Орска сидят без холодной воды. Ситуация длится вторые сутки.
В Орске вторые сутки в 10-ти домах из-за аварии нет холодной воды
Источник фото:

ЧП произошло на пр-те Ленина,82Б в Орске. Произошел порыв на чугунном водоводе. Об этом передает портал «Урал56.ру» со ссылкой на местную администрацию.

Часть жителей находится без воды больше суток. Это дом по ул. Станиславского, 93А. Вода была отключена накануне днем, 13 декабря. В ЕДДС рассказали, что на месте работает водоканал и устраняет происшествие. Тем не менее, проблема до сих пор не устранена. Сообщается, что есть только горячая вода.

В ресурсоснабжающем предприятии сообщили, что к коммуникациям отсутствует доступ.

«В зоне прохождения водовода было построено здание. Строительство здания в зоне прохождения инженерно-технических коммуникаций «РВК-Орск» не согласовывалось. Сейчас сложилась ситуация, когда у ресурсоснабжающей организации отсутствует доступ к коммуникациям. Обеспечить его - обязанность собственника здания, под подвалом которого оказался трубопровод. В настоящее время представители собственника ведут работы в подвальном помещении, чтобы обеспечить доступ к поврежденному участку коммуникаций, после чего специалисты водоканала смогут провести работы по устранению утечки.
Подача ХВС в настоящий момент ограничена, так как под водой обнаружить точное место повреждения будет практически невозможно. Оно находится внутри здания, под подвальным помещением. Как только специалисты получат доступ к коммуникациям и проведут ремонтные работы, подача холодной воды будет возобновлена», - сообщили в пресс-службе «РВК-Орск».

На месте аварии работает аварийная бригада. Мэрия Орска и «РВК-Орск» организовали подвоз воды для горожан. С 18.00 за водой можно прийти во двор ул. Тагильской, 13. 

Читайте также: