В п. Холодные ключи под Оренбургом на ул. Колхозной произошел пожар

16:14 / 25 октября 2021
В поселке Холодные ключи на ул. Колхозной загорелся частный дом. К счастью обошлось без жертв.
В п. Холодные ключи под Оренбургом на ул. Колхозной произошел пожар
Источник фото:
пресс-служба МЧС РФ по Оренбургской обл.

Информация о пожаре поступила в дежурную часть МЧС в 12 дня. Горели частный дом и баня. Пожару присвоили ранг «1БИС». На борьбу с пламенем отравились 19 пожарных и 6 единиц техники.

Пожарным удалось локализовать возгорание достаточно быстро, после этого оперативно ликвидировали горение. В результате спасатели полностью справились с возгоранием к трем часам дня. Для этого им пришлось проливать конструкции здания.

«На пожаре работали боевые расчеты почти всех городских частей и служба пожаротушения», - сообщили в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области.

Во время происшествия никто из местных жителей не погиб и не пострадал. Сейчас специалисты устанавливают площадь возгорания, а также причины возникновения огня.

Ранее стало известно, что в 2022 году в Оренбуржье зарплату пожарным поднимут на 16%.

Финансирование государственной программы по ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на воде в Оренбуржье составит почти 794 млн рублей в 2022 году. Предполагается, что на эти средства не только улучшат материально-техническую часть и оснащение, но и повысят заработную плату сотрудников противопожарной службы.

Читайте также: