В Саракташском районе нетрезвый водитель выехал на встречку и врезался в КАМАЗ

12:42 / 22 октября 2021
В Саракташском районе произошла авария с участием нетрезвого водителя. Мужчина пострадал в ДТП, столкнувшись с КАМАЗом.
В Саракташском районе нетрезвый водитель выехал на встречку и врезался в КАМАЗ
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, молодой человек 23 лет ехал в сторону Саракташа на автомобиле марки «ВАЗ-2110». В момент поездки водитель был пьян. В какой-то момент нетрезвый оренбуржец не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, по которой двигался КМАЗ.

Два автомобиля столкнулись. Отечественная легковушка получила серьезные повреждения, а ее водитель отделался многочисленными ушибами. К тому же выяснилось, что парень не был пристегнут ремнем безопасности. После аварии молодого человека медики скорой помощи доставили в больницу Саракташа.

Грузовым автомобилем управлял 60-летинй оренбуржец, он не пострадал во время ДТП.

В отношении 23-летнего водителя составили три протокола об административных правонарушениях: за вождение в нетрезвом виде, за нарушение правил дорожного движения и за отсутствие ремня безопасности.

В Сорочинском городском округе в ДТП попал другой водитель «ВАЗ-2110». Пострадала пассажирка машины, сообщили в региональном УМВД.

ДТП произошло на 16 километре автодороги Сорочинск-Романовка в районе села Троцкое. За рулем был 62-летний водитель Он не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет, после чего машина перевернулась на крышу.

В результате аварии пострадала 62-летняя пассажирка авто. Женщину с телесными повреждениями госпитализировали в Сочинскую больницу. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой и назначили амбулаторное лечение.

Читайте также: