В Севастополе в Черное море выбросили четырех дельфинов

14:26 / 03 ноября 2022
Жители Севастополя стали очевидцами жестокого обращения с животными. Директор местного дельфинария безжалостно выбросил в море четырех афалин.
В Севастополе в Черное море выбросили четырех дельфинов
Источник фото:
Росприроднадзор

Инцидент произошел вечером 2 ноября в районе парка Победы в Севастополе. Руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова в своем телеграм-канале рассказала, что возник конфликт между Коктебельским и Севастопольским дельфинариями. Директор последнего неоднократно проигрывал суды, и, вероятно, решил таким образом избавиться от проблемы.

Двое из четырех выброшенных дельфинов прибились к берегу. Специалисты Росприроднадзора обещали погрузить их на спецтранспорт и отправить в Коктебель. Двух других дельфинов пока ищут.

Животные имеют вживленные чипы, это должно облегчить поиски. Днем 3 ноября в море был замечен похожий на того, кто пропал. Тот ли это афалин, неизвестно – приблизиться к нему не удалось. Поисковая операция продолжается, сообщили в ведомстве.

А телеграм-канал Mash сообщает, что директор Коктебельского «Флиппера» выбросил животных из-за резкого снижения дохода от шоу. Якобы, их стало нечем кормить, вот мужчина и решил от них избавиться.

Читайте также: