В Северном районе угонщик из Татарстана попал в ДТП

09:59 / 31 августа 2021
Накануне в дежурную часть отдела полиции «Бугурусланский» поступило сообщение о ДТП. Когда полицейские принялись выяснять обстоятельства происшествия, оказалось, что автомобиль в угоне.
В Северном районе угонщик из Татарстана попал в ДТП
Источник фото:
пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской обл.

Получив информацию об аварии, правоохранители отправились на место происшествия. Они предварительно установил, что 47-летний житель Республики Татарстан, двигаясь на автомобиле «ВАЗ-2105» по селу Бакаево Северного района, не справился с управлением. Машина съехала на обочину и врезалась в металлический забор частного дома.

В результате столкновения отечественная легковушка получила значительные механические повреждения. Водителю повезло больше – он не пострадал.

Во время проверки выяснилось, что мужчина пьян, не имеет водительских прав, а автомобиль, на котором он ехал, ему не принадлежит. Также вскрылись факты судимостей.
Правоохранители установили, что истинным владельцем транспортного средства является 70-летний житель Самарской области.

«Как оказалось, мужчина, воспользовавшись тем, что автомобиль был открыт, а ключи находились в замке зажигания, решил съездить до ближайшего магазина. Однако во время пути совершил ДТП. О случившемся полицейские сообщили автовладельцу, который написал заявление в полицию», - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

В отделе дознания в отношении жителя Татарстана возбудили уголовное дело по факту угона. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также: