В Соль-Илецке мужчина поссорился с соседкой и поджег факелом стог соломы

10:34 / 22 июня 2021
В Соль-Илецке Оренбургской области полицейские задержали мужчину, которого подозревают в поджоге стога соломы у соседки. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что он сделал это с помощью факела.

Сообщение о поджоге соломы в одном из сел Соль-Илецкого городского округа поступило в дежурную часть отдела полиции. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что местный житель поссорился с соседкой на почве личных неприязненных отношений. Решив причинить ей ущерб, он с помощью самодельного факела поджег стоящий на заднем дворе стог соломы. В результате сгорели надворные постройки.

По горячим следам полицейские задержали ранее судимого местного жителя. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему может грозить максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max