В Соль-Илецке от отравления суррогатным алкоголем умерли 2 человека

11:12 / 10 сентября 2021
Региональный следственный комитет расследует гибель двоих жителей Соль-Илецка, которые распивали спиртное неизвестного происхождения. По факту случившегося уже возбудили уголовное дело «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности».
В Соль-Илецке от отравления суррогатным алкоголем умерли 2 человека
Источник фото:

Неделю назад в Соль-Илецке посиделки троих друзей закончились плачевно. После возлияний двое местных жителей погибли, а третьего госпитализировали с отравлением. Следователи выяснили, что спиртное приобрел один из товарищей еще в июле. Спиртосодержащая жидкость неизвестного происхождения была налита в две пластиковые канистры.

При этом тара не имела никаких этикеток и маркировок. Канистры на 5 литров до рокового момента житель Соль-Илецка хранил у себя дома. Приятели встретились 4 сентября, а после застолья двое местных жителей умерли от острого отравления суррогатным алкоголем.

Третьего с теми же симптомами доставили в больницу, врачам удалось спасти ему жизнь.

«В настоящее время состояние третьего пострадавшего стабильное, он доступен контакту и допрошен следователями», - сообщили в Следкоме.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту отравления жителей Соль-Илецка продолжается. Специалисты следственного управления сотрудничают с представителями оперативных служб. Также ведутся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Правоохранители изъяли образцы спиртосодержащей жидкости и назначили экспертизы. Также им удалось установить личность человека, который доставил опасное спиртное из другого региона. Теперь следователям предстоит узнать, где жидкость произвели.

Накануне в Гае обнаружили подделку молочной продукции. В больницу города доставили спрэд вместо сливочного масла.

Материалы проверки направили дознавателям МВД. По версии правоохранителей, неизвестные приготовили масло с использованием растительных жиров. На упаковке же представили другую информацию. «Масло сливочное Крестьянское 72,5 %» за 52,5 тыс. рублей передали поставщику, который доставил подделку в больницу.

Читайте также: