В Сорочинске парень без прав сбил 17-летенго пешехода

10:37 / 20 октября 2021
В Сорочинске водитель на автомобиле «ВАЗ-2109» сбил 17-летнего пешехода и скрылся с места аварии. Полицейским удалось установить его личность.
В Сорочинске парень без прав сбил 17-летенго пешехода
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

Несчастный случай произошел 18 октября на ул. Фурманова в 20 часов вечера. Юный сорочинец решил перейти проезжую часть в неположенном для этого месте. В результате такое решение обернулось для молодого человека травмами. Он попал под отечественную легковушку.
Совершив наезд на пешехода, водитель уехал с места аварии, а пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение врачи скорой помощи.

«В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции была установлена личность водителя, а сам он задержан. Им оказался 18-летний парень – житель Сорочинска», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Помимо этого, правоохранители выяснили, что парень вообще не должен был садиться за руль, так у него не было водительских прав. Автомобиль сорочинца со следами от удара изъяли и отправили на специальную стоянку.
Сейчас полицейские проводят проверку по факту ДТП. После того, как они выяснят все обстоятельства случившегося, вынесут процессуальное решение.

В тот же день под Оренбургом 16-летний подросток попал в аварию на квадроцикле. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе поселка Ростоши поступило в полицию. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД установили, что в 16:15 на полевой дороге, ведущей к СНТ «Русь» подросток не справился с управлением снегоболотохода и наехал на бетонный блок.

В результате столкновения 16-летнего мальчика госпитализировали в больницу с различными травмами тела. Полицейские проводят проверку по факту аварии.

Читайте также: