В Ташлинском районе в реке Кош утонул молодой мужчина

16:04 / 20 сентября 2021
Очередная гибель на водоеме произошла в Ташлинском районе. Жители села Бородецк извлекли из реки Кош тело мужчины.
В Ташлинском районе в реке Кош утонул молодой мужчина

Сообщение о несчастном случае поступило в оперативно-дежурную смену Главного управления МЧС по Оренбургской области ночью 20 сентября. Местные жители вытащили из реки неподалеку от села Бородецк тело мужчины. Погибшим оказался 26-летний оренбуржец, который проживал в Ташлинском районе.

Сейчас делом занимается полиция, сотрудникам предстоит выяснить причины несчастного случая.

Как сообщили в МЧС, за 2021 год на водоемах области погибли 66 человек, из них 7 – дети. При этом удалось спасти 11 местных жителей, двое из которых несовершеннолетние.

Ранее прокуратура подала на ГУ МЧС Оренбуржья в суд из-за отсутствия части технического оснащения, необходимого для обеспечения безопасности на воде. От ведомства требуют устранить выявленные нарушения.

Надзорный орган выяснил, что участок со спасателями в восточной зоне Оренбургской области нуждается в оборудовании для работы. Он принадлежит региональному Центру ГИМС МЧС России.

Транспортная прокуратура Орска подала иск в суд для устранения нарушений. Его удовлетворили, однако в ГУ МЧС такое решение попытались оспорить. Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию, оставив решение первой инстанции без изменений.

Читайте также: