В Ясненском городском округе пожарные около двух часов тушили горящую степь

09:28 / 24 июня 2021
На территории Ясненского городского округа 23 июня произошел опасный степной пожар. Сотрудникам ГУ МЧС Оренбуржья удалось его ликвидировать до сильного возгорания.
В Ясненском городском округе пожарные около двух часов тушили степной пожар
Источник фото:

Происшествие зарегистрировали у пос. Комарово. О времени его начала не сообщается. Из-за ветреной погоды огонь быстро разошелся по полю.  На место выехали 13 человек на 4 единицах техники.

Огнеборцы в первую очередь приняли меры по недопущению распространения пожара до населенных пунктов.

В 18:42 удалось локализовать возгорание, а в 20:14 полностью потушить. Пламя уничтожило несколько гектар растительности. О пострадавших не сообщается.

Пятый класс пожарной опасности в Оренбурге

В МЧС отмечают, что в Оренбуржье образовалась жаркая и засушливая погода. Ведомство работает в режиме «Повышенная готовность». На территории 11 муниципалитетов регистрируется чрезвычайная пожарная опасность (5 класс). Это Оренбург, Орск, Кувандыкский и Соль-Илецкий г.  о, Оренбургский, Акбулакский, Домбаровский, Новоорский, Кваркенский, Светлинский, Беляевский районы. Жителей просят соблюдать предельную осторожность при обращении с огнем.

Напомним, крупный ландшафтный пожар также произошел на этой неделе в Кувандыкском городском округе. Тушение пожара осложнялось труднодоступной гористой местностью, порывистым ветром и высокой температурой воздуха. 

Читайте также: