Виновник смертельного ДТП на пр. Победы в Оренбурге не сумел обжаловать приговор суда

18:17 / 27 июля 2023
Автомобилист, признанный виновным в гибели человека в ДТП на пр. Победы в областном центре, пытался обжаловать вынесенный приговор суда. 

 

Напомним, авария произошла в декабре 2022 года. Мужчина при проезде регулируемого перекрестка пр. Победы и ул. Степана Разина нарушил правила – он не убедился в безопасности маневра при повороте налево и не уступил дорогу иномарке, у которой было преимущество в движении.

В результате произошло столкновение и автомобиль виновника ДТП вылетел на тротуар и наехал на пешехода. Молодая девушка от полученных травм скончалась.

В суде установлено, что водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

62-летнему мужчине назначили наказание в виде 8 лет колонии общего режима, также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом сроком на 2 года 6 месяцев.

Однако такой приговор оренбуржец счел слишком суровым и попытался обжаловать его. Но суд высшей инстанции оставил приговор без изменения, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max