
За сутки в регионе случилось 35 техногенных и 30 природных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
По данным ведомства, в поселке Сакмара на улице Торговой загорелся частным дом. Погиб мужчина. В Бузулуке горела квартира на третьем этаже пятиэтажки. Было эвакуировано 10 человек. В Новосергиевском районе произошло возгорание емкостного блока и насосов, пострадали 2 человека.
Спасателей также привлекали к ликвидации последствий ДТП. Авария случилась в районе села Нижний Гумберт Октябрьского района. Уточняется, что водитель легкого автомобиля не справился с управлением и съехал в кювет. К сожалению, мужчина погиб.
В ведомстве также напомнили, что в Оренбуржье ограничено движение по 11 низководным мостам. Режим «Повышенная готовность» из-за угрозы подтопления продолжает действовать в Новотроицке и Илекском районе.
Ранее мы сообщали, что в Оренбурге на проспекте Дзержинского произошёл пожар в сауне.
Сообщите нам об ошибке: выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter.
Подпишитесь на наши каналы в Яндекс Новостях, Яндекс Дзен и Телеграм!


