За укус полицейского жительницу Орска могут на пять лет лишить свободы

10:16 / 24 июня 2022
В Орске женщину привлекли к уголовной ответственности за укус полицейского. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.
За укус полицейского жительницу Орска могут на пять лет лишить свободы
Источник фото:
пресс-служба УМВД по Оренбургской обл.

Сотрудники МВД выехали на ул. Карельскую для проверки сообщения о конфликте между соседями. При виде полицейских 34-летняя жительница Орска начала вести себя агрессивно. Она обругала правоохранителей и укусила одного из них за руку.

Буйную орчанку задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

«В действующем уголовном законодательстве ответственность за преступления, совершенные против сотрудников полиции, предусмотрена специальными нормами Уголовного кодекса Российской Федерации. Так, за применение насилия в отношении представителя власти статьей 318 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - сообщила председатель Общественного совета при МУ МВД России «Орское» Татьяна Нерушенко.

В случае с орчанкой, причиненный полицейскому вред здоровью оказался не опасным для жизни. За это предусмотрено наказание лишения свободы до пяти лет, либо обязательных работ, либо штрафа до 200 тыс. рублей.

Читайте также: