Житель Орска «купил» у мошенника игровую приставку почти за 100 тыс. рублей

11:56 / 10 января 2022
В Орске местный житель попался на уловку мошенника с продажей игровой приставки. Об этом рассказали в УМВД по Оренбургской области.
Житель Орска «купил» у мошенника игровую приставку почти за 100 тыс. рублей
Источник фото:
pixabay.com

В соцсетях 29-летний мужчина нашел объявление о продаже игровой консоли. Он прошел по ссылке объявления, и подал заявку на участие в аукционе. Мошенник во время переписки с жителем Орска сообщил, что его ставка оказалась выигрышной. Чтобы забрать лот, мужчину попросили сообщить свои данные и произвести деньги за товар.

Следуя указаниям, орчанин перевел со своей банковской карты 99 тыс. рублей на указанный счет. После этого злоумышленник перестал выходить на связь, и покупатель понял, что его обманули.

Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления.

В МВД напоминают, что не следует переводить деньги по инструкциям от неизвестных лиц. Если продавец настаивает на оплате товара, то нужно тщательно проверить реквизиты организаций и компаний. Также покупателя должна настораживать чересчур низкая стоимость и навязчивость продавца.

В минувшие выходные правоохранители также рассказали о мошенниках, которым супружеская пара перевела больше 3 млн рублей. Для этого люди взяли несколько кредитов.

Читайте также: