Блогер из Оренбурга Юлиана Третьяк рассказала о мощном землетрясении в Турции

09:41 / 07 февраля 2023
Оренбургский блогер рассказала, как пережила сильное землетрясение, произошедшее 6 февраля в Турции. Сейчас девушка проживает в этой стране. Катастрофа унесла жизни более 4 тысяч человек.
Источник фото:
Юлиана Третьяк

Юлиана Третьяк поделилась впечатлениями от того, что происходило в городе Мерсин, который находится в 250 км от Анталии. Именно там она сейчас проживает. По словам девушки, она проснулась в 4:17 утра от того, что сильно шатало дом. Девушке удалось быстро собрать документы, одеться и выбежать на улицу. Остальные жители дома поступили точно так же. 

«В 4:17 мы проснулись от того, что очень сильно шатался дом. Так, как будто вы стоите на матраце в море. Было именно такое ощущение. Мы собрали документы, оделись и вышли из дома. Так поступили все жители нашего дома. На дорогах были пробки, пробки на заправках», - сообщила Юлиана.

Блогер рассказала, что паники среди людей нет. Местные власти призвали жителей не ночевать в высотках. В городе Мерсин организовали пункт помощи всем, кто попал в трудную ситуацию.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции, возле города Газтиантеп, произошло два мощных землетрясения магнитудой 7,8 баллов. По последним данным, погибло более 4 тысяч человек. Пострадало более 15 тысяч человек. Также подземные толчки зафиксированы в Сирии, Ираке, Ливане и Израиле.

Читайте также:

ProOren в мессенджере Max