Дмитрий Песков о мобилизации, референдуме и пункте, который нельзя называть

16:28 / 23 сентября 2022
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на самые частые вопросы о частичной мобилизации, референдумах в ЛДНР и дальнейших отношениях с Киевом.
Дмитрий Песков о мобилизации, референдуме и пункте, который нельзя называть
Источник фото:
Валерий Шарифулин / ТАСС

После того, как Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации на фоне референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях у Россиян возникло немало вопросов. На некоторые из них ответил Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря, профильные ведомства уже дали достаточно информации о мобилизации. Однако он отметил, что о сроках ее проведения в указе от 21 сентября ничего не говорится. Многие обратили внимание на отсутствии 7 пункта в публикации документа. Дмитрий Песков отметил, что информация в нем лишь для служебного пользования.

Дмитрий Песков также сообщил, что предпосылок для ведения переговоров с Киевом пока нет. Его слова приводит РИА «Новости». При этом он подчеркнул, что в Кремле в переговорах видят необходимость.

Также руководитель Администрации президента отметил, что после референдума на новые территории будет распространяться действие Конституции РФ.

Комментировать обмен Виктора Медведчука пресс-секретарь главы государства не стал.

Читайте также: