Драма Камилы Валиевой задела американских фанатов фигурного катания

20:55 / 18 февраля 2022
Российская фигуристка Камила Валиева оказалась в центре допингового скандала во время Олимпийский игр в Пекине незадолго до одиночного катания. Прессинг оказался настолько сильным, что девушка не получила медали, оказавшись на 4 месте. Это затронуло сердца американских любителей фигурного катания.
Драма Камилы Валиевой задела американских фанатов фигурного катания
Источник фото:

Камила Валиева допустила ошибку во время произвольной программы и оказалась на 4 месте, золотая и серебряная медали достались россиянкам. Но это не отменило личной драмы Валиевой. События настолько растрогали зрителей канала CNN, что они стали писать слова поддержки для юной спортсменки из России.

«Как человек, который катается на коньках, я уже много лет наблюдаю за талантом Камилы, и она — просто чудо. Еще несколько сезонов назад я и многие другие предсказывали, что она станет золотой медалисткой Олимпийских игр 2022 года. Это было душераздирающе по многим причинам. Анна Щербакова выглядела потерянной и растерянной, когда ей следовало праздновать»;

«Я желаю ей всего наилучшего. Я только начинаю заниматься этим видом спорта и ясно вижу, что она — лучшая фигуристка мирового класса. Я надеюсь, что она вернется на мировую арену победительницей и преодолеет это. Ей всего 15, и она еще все может»;

«Я видел ее другие выступления, и они были сверхъестественными! У нее так много таланта и мастерства. Совершенно очевидно, что этим выступлением она боролась с эмоциями, которые отвлекали ее от катания на коньках. Она заслуживает золота лишь за свои другие выступления», привел слова американцев портал «Народные новости».

Один из зрителей, 61-летний мужчина был растроган до слез. Он признался, что расплакался. Мужчина горячо поддержал фигуристку, написав, что он зол, опечален, обижен и сочувствует спортсменке.

Читайте также: